東京新聞杯 過去成績・過去の位置取りシート

東京 芝1600m

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚入厩日今走外厩前走外厩
1マイネルアウラート 57高橋裕   ニューイヤーS   芝1600169-0.10.3/
2エアスピネル 57笹田和秀  京都金杯・G3   芝1600172-0.30.3/山元トレセン
3トーキングドラム 56斎藤誠   新春ステークス   芝1600164-0.40.4/
4ブラックスピネル 56音無秀孝  京都金杯・G3   芝1600269-0.50.501/17ノーザンFしがらき
5ブラックムーン 56西浦勝一  京都金杯・G3   芝1600964-0.5-0.1/
6シェルビー 56笹田和秀  リゲルS      芝16001753-0.7-0.7/宇治田原優駿S
7シベリアンスパーブ 56手塚貴久  ニューイヤーS   芝1600661-0.70.1/阿見TC
8ストーミーシー 56斎藤誠   奥多摩ステークス  芝14001156-0.7-0.101/17ミルファーム千葉
9ダッシングブレイズ 56吉村圭司  中京記念・G3   芝16001059-0.80.012/16ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
10ダイワリベラル 56菊沢隆徳  ニューイヤーS   芝16001459-1.00.0/KSトレーニングC
11プロディガルサン 56国枝栄   菊花賞・G1    芝30001161-1.0-0.312/22ノーザンF天栄
12ロイカバード 56松永幹夫  元町ステークス   芝1600164-1.01.101/11ノーザンFしがらきノーザンFしがらき
13タガノブルグ 56鮫島一歩  タンザナイトS   芝14001154-1.1-0.101/17宇治田原優駿S
14ヤングマンパワー 57手塚貴久  マイルCS・G1  芝16001659-1.1-0.401/05ノーザンF天栄

ハイブリッドデータと前走

ハイブリット新聞データパックを使って過去分を確認。
M5:HB指数印
M7:推定前半3ハロン印
M8:推定後半3ハロン印

t2


過去の3年詳細

2016

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1グランシルク牡4池 添56戸田博文  38.310ニューイヤーS  160013
2ダノンプラチナ牡4蛯名正57国枝栄   23.94香港マイル1600 7
3エキストラエンド牡7岩田康57角居勝彦  6112京都金杯・G3  160047
4ダイワリベラル牡5横山典56菊沢隆徳  49.26ニューイヤーS  160031
5タガノブルグ牡5三浦皇56鮫島一歩  14123.312阪神カップ・G2 14001411
6スマートレイアー牝6吉田隼55大久保龍志 59.61エリザベス女王G1220085
7ルルーシュ牡8柴田善57藤沢和雄  1385.613AJCC・G2  22001415
8マーティンボロ牡7フォー58友道康夫  1281.57京都金杯・G3  1600119
9アルマワイオリ牡4勝 浦56西浦勝一  1062.48阪神カップ・G2 1400117
10マイネルアウラート牡5柴田大56高橋裕   1166.73阪神カップ・G2 1400129
11ダッシングブレイズ牡4浜 中56吉村圭司  130リゲルステークス 160011
12トーセンスターダム牡5Fベリ56池江泰寿  711.59京都金杯・G3  1600110
13サトノギャラント牡7柴山雄56藤沢和雄  932.211関屋記念・G3  160038
14テイエムタイホー牡7戸崎圭57鈴木孝志  814.65京都金杯・G3  1600132

2015

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1メイショウヤタロウ牡7内田博56白井寿昭  1051.412京都金杯・G3  1600156
2アンコイルド牡6田 辺56矢作芳人  1154.59中山金杯・G3  20001412
3リルダヴァル牡8ベリー56池江泰寿  822.95ニューイヤーS  160064
4シャイニープリンス牡5後 藤56栗田博憲  47.64キャピタルS   160024
5マイネルメリエンダ牡4柴田大56和田正一郎 7107京都金杯・G3  160073
6ヴァンセンヌ牡6福 永56松永幹夫  361元町ステークス  160021
7フェスティヴタロー牡6江田照56天間昭一  1480.813ニューイヤーS  16001010
8フレイムヘイローセ7大 野56蛯名利弘  1372.214ニューイヤーS  1600156
9ダノンヨーヨー牡9三浦皇57音無秀孝  15127.48京都金杯・G3  16001614
10フルーキー牡5岩田康56角居勝彦  14.23京都金杯・G3  160024
11ハノハノ牡7蛯名正56西園正都  16162.216福島民友カップ  1200814
12エキストラエンド牡6Cデム57角居勝彦  24.36京都金杯・G3  160042
13アルフレード牡6柴山雄56手塚貴久  936.92ニューイヤーS  160029
14サトノギャラント牡6北村宏56藤沢和雄  58.311ニューイヤーS  160018
15マイネルホウオウ牡5松 岡56畠山吉宏  1256.215東京優駿・G1  2400715
16タガノグランパ牡4菱田裕56松田博資  69.210マイルCS・G1 16001110

2014

馬番馬名性齢騎手斤量調教師HB印前半印後半印人気オッズ着順前走レース名距離人気着順
1ラインブラッド牡8岩田康56領家政蔵  14268.412シルクロードSG312001614
2サトノギャラント牡5北村宏56藤沢和雄  46.15キャピタルS   160011
3セイクリッドセブン牡7田 辺56松田博資  13211.99小倉日経オープン 180086
4サトノシュレン牡6武 豊56村山明   0 0AJCC・G2  22001214
5レイカーラ牝5石橋脩54堀宣行   616.46ターコイズS   160021
6コスモセンサー牡7柴田大56西園正都  1299.214ニューイヤーS  160045
7ホエールキャプチャ牝6蛯名正57田中清隆  820.61エリザベス女王G1220046
8レッドスパーダ牡8ブノワ58藤沢和雄  717.513天皇賞(秋)・G120001417
9サクラゴスペル牡6横山典57尾関知人  1022.47マイルCS・G1 16001517
10ショウナンマイティ牡6浜 中57梅田智之  24.510毎日王冠G2   180016
11エキストラエンド牡5Cデム56角居勝彦  35.32京都金杯・G3  160061
12クラレント牡5川 田57橋口弘次郎 57.53阪神カップ・G2 140073
13コディーノ牡4リスポ56藤沢和雄  14.24天皇賞(秋)・G1200045
14エールブリーズ牡4戸崎圭56鮫島一歩  1129.98奥多摩ステークス 140011
15ヴィルシーナ牝5内田博56友道康夫  920.611ジャパンカップG1240097
16リルダヴァル牡7三浦皇56池江泰寿  0 0マイルCS・G1 16001613

「詰脚」

2016

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
2ダノンプラチナ蛯名正57国枝栄   香港マイル 芝16007 0. -9.924千代田牧場  
7ルルーシュ柴田善57藤沢和雄  AJCC・G2   芝22001528-0.2-6.41313 ミホ分場社台F
10マイネルアウラート柴田大56高橋裕   阪神カップ・G2  芝1400965-0.4-0.2113ビッグレッドF鉾田  
4ダイワリベラル横山典56菊沢隆徳  ニューイヤーS   芝1600164-0.50.546 社台F
9アルマワイオリ勝 浦56西浦勝一  阪神カップ・G2  芝1400765-0.80.3108  
11ダッシングブレイズ浜 中56吉村圭司  リゲルステークス  芝1600168-0.80.910ノーザンFしがらきノーザンFしがらき 
14テイエムタイホー戸崎圭57鈴木孝志  京都金杯・G3   芝1600268-0.90.885  
1グランシルク池 添56戸田博文  ニューイヤーS   芝1600364-1.01.0310 ノーザンF天栄NF
13サトノギャラント柴山雄56藤沢和雄  関屋記念・G3   芝1600869-1.10.7911ミホ分場ミホ分場社台F
5タガノブルグ三浦皇56鮫島一歩  阪神カップ・G2  芝14001160-1.20.31412宇治田原優駿S宇治田原優駿S 
8マーティンボロフォー58友道康夫  京都金杯・G3   芝1600962-1.30.6127 ノーザンFしがらきNF
12トーセンスターダムFベリ56池江泰寿  京都金杯・G3   芝16001065-1.40.679 ノーザンFしがらきNF
3エキストラエンド岩田康57角居勝彦  京都金杯・G3   芝1600764-1.71.262 山元トレセン社台F
6スマートレイアー吉田隼55大久保龍志 エリザベス女王G1 芝2200570-2.42.351吉澤S-WEST  

2015

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
6ヴァンセンヌ福 永56松永幹夫  元町ステークス   芝16001650.10.131グリーンウッド  
4シャイニープリンス後 藤56栗田博憲  キャピタルS    芝1600465-0.20.044松風馬事センター  
5マイネルメリエンダ柴田大56和田正一郎 京都金杯・G3   芝1600365-0.30.277  
11ハノハノ蛯名正56西園正都  福島民友カップ   芝12001454-0.4-0.81616宇治田原優駿S  
10フルーキー岩田康56角居勝彦  京都金杯・G3   芝1600466-0.50.313 NF
3リルダヴァルベリー56池江泰寿  ニューイヤーS   芝1600465-0.70.585 ノーザンFしがらきNF
12エキストラエンドCデム57角居勝彦  京都金杯・G3   芝1600269-0.70.726 山元トレセン社台F
8フレイムヘイロー大 野56蛯名利弘  ニューイヤーS   芝1600662-0.90.61314小野瀬ファーム小野瀬ファーム 
1メイショウヤタロウ内田博56白井寿昭  京都金杯・G3   芝1600660-1.10.51012  
14サトノギャラント北村宏56藤沢和雄  ニューイヤーS   芝1600862-1.20.8511 ミホ分場社台F
2アンコイルド田 辺56矢作芳人  中山金杯・G3   芝20001261-1.3-0.1119 宇治田原優駿S 
16タガノグランパ菱田裕56松田博資  マイルCS・G1  芝16001064-1.30.5610宇治田原優駿S  
9ダノンヨーヨー三浦皇57音無秀孝  京都金杯・G3   芝16001456-1.40.2158 ノーザンF天栄NF
7フェスティヴタロー江田照56天間昭一  ニューイヤーS   芝16001059-1.50.81413  
13アルフレード柴山雄56手塚貴久  ニューイヤーS   芝1600961-1.61.092 ノーザンF天栄NF
15マイネルホウオウ松 岡56畠山吉宏  東京優駿・G1   芝24001554-1.60.71215ビッグレッドF  

2014

馬番馬名騎手斤量調教師前走着順IDM後差詰脚人気着順今走外厩前走外厩生産者名
4サトノシュレン武 豊56村山明   AJCC・G2   芝220014580.1-1.100 宇治田原優駿S 
6コスモセンサー柴田大56西園正都  ニューイヤーS   芝1600565-0.2-0.21214ビッグレッドF鉾田  
8レッドスパーダブノワ58藤沢和雄  天皇賞(秋)・G1 芝20001744-0.3-4.2713ミホ分場  
15ヴィルシーナ内田博56友道康夫  ジャパンカップG1 芝2400770-0.30.1911ノーザンFしがらき NF
12クラレント川 田57橋口弘次郎 阪神カップ・G2  芝1400370-0.40.353  
9サクラゴスペル横山典57尾関知人  マイルCS・G1  芝16001757-0.5-1.3107ミッドウェイFミッドウェイF 
13コディーノリスポ56藤沢和雄  天皇賞(秋)・G1 芝2000566-0.5-0.814ノーザンF天栄 NF
14エールブリーズ戸崎圭56鮫島一歩  奥多摩ステークス  芝1400163-0.50.5118グリーンウッド  
7ホエールキャプチャ蛯名正57田中清隆  エリザベス女王G1 芝2200665-0.60.181下総TC  
16リルダヴァル三浦皇56池江泰寿  マイルCS・G1  芝16001365-0.6-0.400ノーザンFしがらき NF
3セイクリッドセブン田 辺56松田博資  小倉日経オープン  芝1800654-0.7-0.5139グリーンウッド  
1ラインブラッド岩田康56領家政蔵  シルクロードSG3 芝12001452-0.9-0.71412  
10ショウナンマイティ浜 中57梅田智之  毎日王冠G2    芝1800669-0.90.5210KSトレーニングCノーザンFしがらき 
11エキストラエンドCデム56角居勝彦  京都金杯・G3   芝1600169-0.91.132 山元トレセン社台F
2サトノギャラント北村宏56藤沢和雄  キャピタルS    芝1600168-1.21.245ミホ分場 社台F
5レイカーラ石橋脩54堀宣行   ターコイズS    芝1600163-1.41.466リバティーHNKSトレーニングC